Mon Centre
d'information juridique!

IMPRIMER CETTE PAGE 

Avocats à votre service

Moose Jaw

Me Suzanne G. Young
Courriel : syoung@insightlawsk.ca
Tél. : 306-691-2002
Cabinet : Insight Law LLP
Adresse : 35 A, rue Ominica Ouest, Moose (SK) S6H 8A7
Domaines : Pratique générale, pénal, immobilier, travail, testament et succession

Regina

Me Romain Baudemont
Courriel : rbaudemont@nychuklaw.com
Tél. : 306-359-0202
Cabinet : Nychuk & Compagny
Adresse : 2255 rue Albert, Regina, (SK) S4P 2V5
Domaines : Administratif, famille, litige civil, testament et succession, travail
 
Me Peter Bergbusch
Courriel : pbergbusch@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8323
Cabinet : Miller Thomson
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Assurance, environnement, litige civil, travail
 
Me Henri Chabanole
Courriel : henri.chabanole@merchantlaw.com
Tél. : 306-359-7777 / 1 866 982-7777
Cabinet : Merchant Law Group
Adresse : 100-2401, Saskatchewan Drive, Regina, (SK) S4P 4H8
Domaines : Administratif, assurance, constitutionnel, de la personne, immigration, linguistique, litige civil, médiation, travail
 
Me Khurshed Chowdhury 
Courrielkhurshed4766@gmail.com
Tél. : 306-550-5242
Cabinet : Chowdhury Law Prof. Corp.
Adresse : 215 - 1808 Smith St, Regina, (SK) S4P 2N4
Domaines : Pénal, immigration 
 
Me Kayla DeMars-Krentz
Tél. : 306-994-5444
Cabinet : KDK LEGAL Professionel Corporation 
Adresse : 2310 College Avenue, Regina (SK), S4P 1C7
Domaines : Droit collaboratif, immobilier, testament et succession, criminel, famille, médiation/arbitrage
 
Me Roch Dupont 
Courriel :  rdupont@merchantlaw.com
Tél. : 306-359-7777
Cabinet : Merchant Law Group 
Adresse : 2401 Saskatchewan Drive, bureau 100, Regina, (SK) S4P 4H8 
Domaines : Pratique générale, pénal, litige civil
 
Me Éric Johnson
Courriel : ejohnson@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8337
Cabinet : Miller Thomson
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Commercial, contentieux, corporatif, faillite, immobilier, institutions financières, litige civil, maintien de revenu, médical, santé, services financiers, testament et succession
 
Me William Johnson
Courriel : bjohnson@grj.ca
Tél. : 306-522-3030
Cabinet : Gerrand Rath Johnson
Adresse : 1914 Rue Hamilton, bureau 700, Regina, (SK) S4P 3N6
Domaines : Administratif, assurances, commercial, diffamation, famille, faillite, immobilier, litige civil, médiation, municipal, scolaire, testaments et successions
 
MRoger Lepage
Courrielrlepage@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8332
Cabinet : Miller Thomson
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Constitutionnel, discipline professionnelle, éducation, famille, linguistique, litige civil, matrimonial, médical, testament et procurations, pratique générale
 
Me Jonathan Martin
Courriel jomartin@millerthomson.com
Tél. : 306-347-8369
Cabinet : Miller Thomson 
Adresse : 2103, 11e Avenue, bureau 600, Regina, (SK) S4P 3Z8
Domaines : Litige civil, famille, pratique générale, administratif, constitutionnel, immobilier
 
Me Ciara Mc Ilwaire
Courriel : ciara@rrc-law.ca 
Tél. : 306-525-8911
Cabinet : Rasmussen Rasmussen et Charowsky
Adresse : 3301 College Avenue, Regina, (SK) S4T 1W3
Domaines : Pratique générale, sociétés commerciales, immobiler, testament et succession
 
Me Marie-France Menc
Courriel : mmenc@ktllp.ca
Tél. : 306- 525-7210
Cabinet : Kanuka Thuringer
Adresse :  2500 Avenue Victoria, bureau 1400, Regina, (SK) S4P 3X2
 Domaines : Sociétés commerciales, propriété intellectuelle
 
Me Bennet Misskey
Courriel : bmisskey@mltaikins.com
Tél. : 306-347-8467
Cabinet : MLT Aikins LLP
Adresse : 1500 Hill Centre 1, 1874 Scarth Street, Regina, (SK) S4P 4E9
Domaines : Litige civil, litige commercial 
 
Me Louis Mercier
Courriel : louis@mercierlaw.ca
Tél. : 306-551-8001
Cabinet : Mercier Law Office Prof. Corporation 
Adresse : 2080, rue Rae, bureau 1, Regina, (SK) S4T 2E5
Domaines : Pratique générale, pénal, famille, litige civil, travail
 
Me Mathieu Sirois
Courriel : msirois@wwobllp.com
Tél. : 306-565-4815
Cabinet : Willows Wellsch Orr and Brundige LLP
Adresse : 1916, Avenue Dewdney, bureau 401, Regina, (SK) S4R 1G9
Domaines : Sociétés commerciales, immobilier, testament et succession, immigration
 
Me Lauren Wihak
Tél. : 306-565-5106
Cabinet : McDougall Gauley LLP
Adresse : 1500 - 1881 Scarth Street, Regina, (SK) S4P 4K9
Domaines : Litige civil, administratif, constitutionnel

 

Saskatoon

Me Andrew Mason
Courriel : a.mason@spmlaw.ca
Tél. : 306-244-2201
Cabinet : Scott Phelps & Mason
Adresse : Main Floor, 306 Ontario Ave, Saskatoon, (SK) S7K 2H5
Domaines : Administratif, constitutionnel, famille, litige civil, travail, testament et succession, immigration, assurances, faillite, médiation et arbitrage
 
Me Christopher G Veeman  
Courrielchris@veemanlaw.com
Tél. : 306-373-8472
Cabinet : VeemanLaw
Adresse : #5 - 616 10th Street East, Saskatoon, (SK) S7H 0G9
Domaines : Immigration et citoyenneté
 
Me Ryan Pederson  
Courriel : RPederson@lelandlaw.ca 
Tél. : 306-653-6474
Cabinet : Leland Kimpinski LLP
Adresse : 336, 6e Avenue Nord, Saskatoon (SK) S7K 2S5
Domaines : Immobilier, insolvabilité
 
Me Jean-Pierre Séguin
Tél. : 306-244-2201et 306-343-5242
Cabinet : Scott Phelps & Mason
Adresse : Main Floor, 306 Ontario Ave, Saskatoon, (SK) S7K 2H5
Domaines : Pratique générale, litige civil, immigration
 
Me Justin Luddington
Courriel : jluddington@cuelenaere.com
Tél. : 306-477-7253
Cabinet : Cuelenaere LLP
Adresse : 200 - 450 2nd Ave. N., Saskatoon, (SK) S7K 2C3
Domaines : Pratique générale, famille, litige civil
 
Me Naheed Bardai
Tél. : 306-975-7115
Cabinet : MLT Aikins LLP
Adresse : 1500 - 410 22nd Street E, Saskatoon, (SK) S7K 5T6
Domaines : Litige civil 

Wynyard

Me Jacqueline Ferraton
Courriel : paulson.ferraton@sasktel.net
Tél. : 306-554-2134
Cabinet : Paulson & Ferraton
Adresse : Boîte postale 460, Wynard, (SK) S0A 4T0
Domaines : Commercial, de la personne, faillite, famille, immobilier, justice pénale pour adolescents, médiation et arbitrage, municipal, testament et succession, pratique générale